«Салават Юлаев», обыграв «Спартак», возглавил конференцию Востока

ToDay News UfaПосле победы над московским «Спартаком»

ХК «Салават Юлаев»

возглавил Восточную конференцию КХЛ.

Как сообщает издание ToDay News Ufa, сегодня, 16 сентября, «Салават Юлаев» провел девятый матч сезона, в котором на домашнем льду встретился со столичным «Спартаком». К матчу уфимские хоккеисты подошли с тремя победами подряд и желанием продлить победную серию. В матче «Салават Юлаев» — «Спартак» автором символического вбрасывания стал известный дирижер и скрипач Владимир Спиваков.

В составе первой тройки «Салавата Юлаева» в матче произошли изменения — на позиции центрального нападающего сыграл Евгений Коротков вместо Евгения Бодрова. Счет в матче был открыт уже на 34-ой секунде встречи Игорем Макаровым, данный гол стал самым быстрым в новом сезоне. Коллегу по команде на 7-ой и 9-ой минутах поддержали Денис Куляш и Теэму Хартикайнен. Игроки «Спартака» в первой двадцатиминутке смогли ответить лишь одной заброшенной шайбой, ее автором стал Анатолий Никонцев.

Во втором периоде гости на 23-ей минуте реализовали большинство, шайбу забросил Игорь Мирнов. На 36-ой минуте Линус Умарк вернул уфимским хоккеистам перевес в две шайбы.

Третий период матча ознаменовался взятием ворот Бена Скривенса, гол на счету Артема Воронина. На 55-ой минуте игры Филип Ларсен забросил шайбу в ворота «спартаковцев». Окончательный счет в матче «Салават Юлаев» — «Спартак» 5:4 установил Анатолий Никонцев, оформивший дубль.

Следующий домашний матч ХК «Салават Юлаев» проведет 18 сентября с «Северсталью».

Автор: admin