25 февраля 2018, 17:02

Российские хоккеисты завоевали золото на Олимпиаде в Пхенчхане

Несколько минут назад завершилась главная игра хоккейного турнира зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. Финал разыграли команда Олимпийских атлетов из России и сборная Германии. Наши открыли счет в первом периоде, немцы восстановили равновесие во втором, но в третьем Гусев забил второй гол.

Третий период начался при счете 1:1 и это уже было неожиданностью: все-таки все признавали безусловным фаворитом команду из России. Но немецкая сборная очень грамотно построила игру «от обороны» и ошибалась крайне редко. Гол Гусева за 6 минут до конца встречи стал долгожданным и очень важным.

Матч получился крайне тяжелым, тягучим, с обилием позиционной борьбы. После трех периодов основного времени счет был ничейный – 3:3.

Одержать победу команде Олимпийских атлетов из России удалось в середине овертайма. Отметим, что решающий победный гол забил Кирилл Капризов, который играл за уфимский «Салават Юлаев» в сезоне 2016/2017.