Путин поздравил медиков с профессиональным праздником

В своем поздравлении с Днем медицинского работника, президент России Владимир Путин акцентировал внимание на значимости труда медиков и их вкладе в здоровье нации. «Сердечно поздравляю с профессиональным праздником большую команду работников российского здравоохранения, всех, кто трудится в больницах, госпиталях и поликлиниках, на скорой помощи, в крупных федеральных центрах и в сельских фельдшерско-акушерских пунктах, кто преподает в медицинских вузах и колледжах», — отметил глава государства.

Президент подчеркнул, что медицинские работники объединены высокой целью — служить людям и сберегать здоровье нации. Они выполняют свой долг с полной ответственностью и преданностью, что свидетельствует о кропотливом ежедневном труде и поддержке со стороны родных и близких. «Все вы объединены высокой целью — служить людям, сберегать здоровье нации, и выполняете свой долг ответственно, с огромной отдачей», — добавил Владимир Путин.

Особую благодарность президент выразил тем медработникам, которые продолжают трудиться в зоне специальной военной операции, где работа проходит в сложных условиях, и они спасают жизни военнослужащих. Путин также подчеркнул необходимость внедрения достижений науки в практику, чтобы создать достойные условия труда для медицинских работников и повысить престиж профессии врача.

«Будем и дальше стремиться к тому, чтобы качественная, современная медицинская помощь была доступна на всем пространстве нашей большой страны», — указал он. В завершение своего обращения Владимир Путин пожелал всем медицинским работникам здоровья, благополучия и новых достижений, подчеркивая, что их труд имеет огромное значение для государства.

«Труд медицинского работника имеет огромное государственное, общенациональное значение. От всей души ещё раз поздравляю вас, благодарю за великодушие и верность профессии. С Днём медицинского работника!» — заключил президент.

Ранее Башинформ сообщал о том, что в Башкирии цифровизация здравоохранения вышла на передовые позиции.

В своем поздравлении с Днем медицинского работника, президент России Владимир Путин акцентировал внимание на значимости труда медиков и их вкладе в здоровье нации. «Сердечно поздравляю с...
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: