Сегодня, 21 июня, вся страна отмечает важный и значимый праздник — День медицинского работника. В связи с этим событием президент Российской Федерации Владимир Путин выразил свои поздравления представителям медицинской профессии. Приветственное сообщение главы государства стало доступно на официальном сайте Кремля.
«Сердечно поздравляю с профессиональным праздником большую команду работников российского здравоохранения», — говорится в поздравлении. Президент обратился ко всем, кто ежедневно трудится в больницах, госпиталях и поликлиниках, а также на скорой помощи и в крупных федеральных медицинских центрах, не забыв и о тех, кто работает в сельских фельдшерско-акушерских пунктах. Владимир Путин также отметил важную роль преподавателей в медицинских вузах и колледжах. Все эти люди объединены одной высокой целью — служить людям, беречь здоровье нации и выполнять свой долг с полной ответственностью и самоотдачей.
Президент подчеркнул, что за достижениями медиков стоит ежедневный кропотливый труд, а также поддержка их родных и близких, которые понимают и принимают их занятость, ночные дежурства и тревогу за пациентов. Он отметил, что труд медицинских работников имеет огромное государственное и общенациональное значение.
«От всей души еще раз поздравляю вас, благодарю за великодушие и верность профессии, за мужество, щедрость и доброту», — добавил Путин. В завершение своего обращения он пожелал всем медицинским работникам здоровья, благополучия и новых достижений в их нелегком, но таком важном деле. Подробности можно узнать на сайте Сетевое издание Республика Башкортостан.
Фото: пресс-служба Кремля.